Ansprechpartner

 

Eigenbetrieb
Darmstädter Werkstätten
und Wohneinrichtungen

Schreberweg 2
64289 Darmstadt

06151 9770-0

  • Cuntz, Wolfram

    Betriebsleiter
    Eigenbetrieb Darmstädter Werkstätten und Wohneinrichtungen

    06151 / 9770-10
    06151 / 13-3386
    Wolfram.Cuntz@darmstadt.de

  • Menz, Arnulf

    Verwaltungsleitung
    Eigenbetrieb Darmstädter Werkstätten und Wohneinrichtungen

    06151 / 9770-11
    06151 / 13-3386
    Arnulf.Menz@darmstadt.de

  • Neiß, Klaus

    Qualitätsmanagement | Öffentlichkeitsarbeit
    Eigenbetrieb Darmstädter Werkstätten und Wohneinrichtungen

    06151 / 9770-49
    06151 / 13-3386
    Klaus.Neiss@darmstadt.de

  • Schäfer, Jana

    Vorzimmer Betriebsleitung | Öffentlichkeitsarbeit
    Eigenbetrieb Darmstädter Werkstätten und Wohneinrichtungen

    06151 / 9770-16
    06151 / 13-3386
    Jana.Schaefer@darmstadt.de

  • Elschner, Sandra

    Teamleitung Tagesförderstätte
    Eigenbetrieb Darmstädter Werkstätten und Wohneinrichtungen

    06151 / 9770-27
    06151 / 13-3386
    Sandra.Elschner@darmstadt.de

 

Darmstädter Werkstatt für Menschen mit Behinderung

Schreberweg 2
64289 Darmstadt

06151 9770-0

  • Winkler, Jörg

    Werkstattleitung
    Darmstädter Werkstatt für Menschen mit Behinderung

    06151 / 9770-12
    06151 / 13-3386
    Joerg.Winkler@darmstadt.de

  • Dengler, Heidi

    Sozialer Dienst
    Darmstädter Werkstatt für Menschen mit Behinderung

    06151 / 9770-25
    06151 / 13-3386
    Heidi.Dengler@darmstadt.de

  • Stelz, Ute

    Sozialer Dienst | Fachkraft für berufliche Integration
    Darmstädter Werkstatt für Menschen mit Behinderung

    06151 / 9770-20
    06151 / 13-3386
    Ute.Stelz@darmstadt.de

 

Darmstädter Werkstatt
für berufliche Rehabilitation 
 

Heimstättenweg 99
64295 Darmstadt

06151 13-3387

  • Pfeiffer, Christian

    Werkstattleitung
    Darmstädter Werkstatt für berufliche Rehabilitation

    06151 / 13-3387
    06151 / 13-3416
    Christian.Pfeiffer@darmstadt.de

  • Busemann, Sandra

    Sozialer Dienst | Fachkraft für berufliche Integration
    Darmstädter Werkstatt für berufliche Rehabilitation

    06151 / 13-3387
    06151 / 13-3386
    Sandra.Busemann@darmstadt.de

 

Wohneinrichtung
Kurt-Jahn-Anlage

Friedberger Str. 15-19
64289 Darmstadt

06151 971088-0

  • Cuntz, Wolfram

    Betriebsleiter
    Eigenbetrieb Darmstädter Werkstätten und Wohneinrichtungen

    06151 / 9770-10
    06151 / 13-3386
    Wolfram.Cuntz@darmstadt.de

  • Sajeva, Enrico

    Fachbereich Pflege
    Wohneinrichtung Kurt-Jahn-Anlage

    06151 / 971088-14
    06151 / 74084
    Enrico.Sajeva@darmstadt.de

  • Weick, Katrin

    Fachbereich Sozialpädagogik
    Wohneinrichtung Kurt-Jahn-Anlage

    06151 / 971088-13
    06151 / 74084
    Katrin.Weick@darmstadt.de